Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Dr. Lüttgenau GbR
Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Dr. Lüttgenau GbR    

 Links

Tierschutz

Dogman Tierhilfe - technische Tierrettung                      https://www.dogman-tierhilfe.de/

Tierheim Wipperfürth                                                http://www.tierheim-wipperfuerth.de

Tierheim Wermelskirchen                           http://www.tierheim-wermelskirchen.de/cms/

Tierschutz Projekt Ungarn                                               http://www.tierschutz-ungarn.de

Wildtiere

Bergische Greifvogelhilfe                  http://www.bergischegreifvogelhilfe.de/erste-hilfe/

Igel Stationen & weitere Infos                              https://www.igelverein.de/igelstationen-beratung-tieraerzte.html

Nabu Oberberg                                                 https://www.nabu-oberberg.de/fachleute/

Tierkliniken

Tierklinik Betzdorf                                                         https://www.tierklinik-betzdorf.de/

Tierklinik Kaiserberg Duisburg                                  https://www.tierklinik-kaiserberg.de/

Tierklinik Neanderthal                                               https://www.tierklinik-neandertal.de/

auf Reisen...

Einreisebestimmungen                                                Reisebestimmungen für Haustiere

Parasiten

Parasitenfrei                                                                          https://www.parasitenfrei.de/

Tierregister

Tasso Haustierregister                                                                     https://www.tasso.net/

Findefix  (ehem. Deutsches Haustierregister)                            https://www.findefix.com/

Sachkundenachweis

Sachkundenachweis                                                             http://www.tieraerztekammer-nordrhein.de/allgemeine-informationen-kammer-und-versorgungswerk/sachkundebescheinigungen-lhundg/96-sachkundebescheinigung

Hundeschulen / Hundebetreuung

Hundeschule/Hundebetreuung  Wolf und Hund  http://www.wolfundhund.net/home.htm

Hundeschule Iris Stumm                                                                     http://pro-cane.com/

Hundebetreuung Röder                                      https://www.hundebetreuung-roeder.de/

Tier Krankenversicherungen

Agila Haustierversicherung                                                                 https://www.agila.de/

Allianz  Tierkrankenversicherung                            https://www.allianz.de/gesundheit/tierkrankenversicherung/

Barmenia Tierversicherung                                      https://www.barmenia.de/de/subs/hunde/tierversicherungen.xhtml

Helvetia Tierkrankenversicherung                          https://www.helvetia.com/de/web/de/privatkunden/versicherungen/tiere/tierkrankenversicherung.html

Petplan Krankenversicherung für Ihr Haustier                               https://www.petplan.de/

R + V Tierversicherungen                                  https://www.ruv.de/privatkunden/freizeit-tier/tierversicherung                     

Uelzener                                                                                       https://www.uelzener.de/

Tiernahrung / Diätfutter

Vet-Concept Tiernahrung                                                                 https://vet-concept.de/

Royal Canin                                                           https://www.royal-canin.de/home.html

Tierbestattung

Rosengarten Tierbestattungen in Remscheid            https://www.haustierbestattung.de/

Tierkrematorium Gummersbach                  http://www.tierkrematorium-gruenenthal.de/

Tierfriedhof "kleine Wolke"                                https://www.tierfriedhof-kleine-wolke.de/

Bundestierärztekammer                                             https://bundestieraerztekammer.de

Tierärztekammer Nordrhein                        https://www.tieraerztekammer-nordrhein.de/

Kontakt

Tierärztliche Gemeinschafts- praxis Dr. Lüttgenau GbR
An der Schloßfabrik 2
42499 Hückeswagen
Telefon: 02192 931490 02192 931490
Mobiltelefon: 0171 7072572
Fax: 02192 931496
E-Mail-Adresse:

Nutzen Sie auch gerne unser Kontaktformular

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Tierärztliche Gemeinschaftspraxis Dr. Lüttgenau GbR

Anrufen

E-Mail

Anfahrt